LT1963AES8-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而烦恼吗?让LT1963AES8-1.5#PBF为您化繁为简!这颗来自ADI的1.5A固定输出线性稳压器,核心使命就是为您提供极其纯净、稳定的1.5V电压。它能轻松将高达20V的输入电压,高效、低噪地转换为您电路所需的精确电源,其高达63dB的电源抑制比能有效滤除输入端的纹波干扰,确保后端敏感芯片工作在最佳状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C