LT1963AEFE-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗能同时满足高性能、高可靠性和设计简便性的1.5V稳压器而四处比对吗?LT1963AEFE-1.5#TRPBF正是为您量身打造的解决方案。它能轻松将高达20V的输入电压,稳定、高效地转换为纯净的1.5V输出,并提供高达1.5A的强劲驱动电流,让您的核心芯片始终动力充沛。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.55V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):120mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C