LT1809IS8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC OPAMP GP 1 CIRCUIT 8SO
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能高速响应又能保持高精度的运算放大器而费神吗?LT1809IS8#TRPBF就是您的理想答案。这颗通用型运放拥有高达350V/s的惊人压摆率和180MHz的增益带宽积,能让您轻松捕捉并放大高速瞬变信号,确保波形细节毫发无损,为您的数据采集、视频处理或通信系统注入澎湃动力。
它采用满摆幅输出设计,在2.5V至12.6V(单电源)或±1.25V至±6.3V(双电源)的宽电压范围内都能高效工作,为您提供极大的设计灵活性。同时,其低输入失调电压和低偏置电流特性,确保了信号放大过程的精准与稳定。无论是面对工业环境的温度挑战,还是满足便携设备的小尺寸需求,它都能可靠胜任,让您的产品设计更从容、性能更出众。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:线性器件 - 放大器 - 仪器、运算放大器、缓冲放大器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 放大器类型:通用
  • 电路数:1
  • 输出类型:满摆幅
  • 压摆率:350V/s
  • 增益带宽积:180MHz
  • -3db带宽:320MHz
  • 电流-输入偏置:12.5A
  • 电压-输入补偿:800V
  • 电流-供电:15mA
  • 电流-输出/通道:85mA
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1809IS8#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC613:连续检波对数视频放大器,采用SMT封装 0.1 - 20 GHz