LT1790BCS6-3.3#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一种能确保系统核心电压绝对精准、稳定的方案吗?LT1790BCS6-3.3#TRMPBF正是为您而来。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常洁净、稳定的3.3V电压源,其±0.1%的初始精度和卓越的温度稳定性,让您的数据转换器、传感器或精密放大器始终工作在最佳基准点上,从根本上提升整个信号链的测量准确度和系统可靠性。
它不仅仅提供精准电压,更以高效著称。仅消耗80A的极低静态电流,却可输出高达5mA的电流,完美兼顾了电池供电设备的续航需求与驱动能力。宽达3.8V至18V的输入电压范围,让您在设计电源电路时游刃有余。选择它,就是为您的产品选择了一颗安静而强大的“定心丸”,让复杂的设计化繁为简,性能表现稳如泰山。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:50Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:67Vrms
  • 电压-输入:3.8V ~ 18V
  • 电流-供电:80A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)