LT1790ACS6-4.096#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:SOT-23-6 细型,TSOT-23-6
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.05% TSOT-23-6
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而头疼吗?LT1790ACS6-4.096#TRPBF就是您一直在寻找的答案。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个极其稳定和准确的4.096V参考电压,其±0.05%的超高精度和卓越的温度稳定性,让您的ADC转换、传感器信号调理或精密电源设计从此告别漂移与误差。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:5mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:60Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:89Vrms
  • 电压-输入:4.6V ~ 18V
  • 电流-供电:80A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)