LT1767EMS8E-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BCK SEPIC 1.8V 1.5A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源转换设计头疼吗?让LT1767EMS8E-1.8#TRPBF来为您轻松搞定!这颗来自ADI的高性能开关稳压器,专为高效、紧凑的电源解决方案而生。它能将3V至25V的宽范围输入电压,稳定、高效地转换为固定的1.8V输出,并持续提供高达1.5A的电流,完美满足各种核心器件的供电需求。
凭借其1.25MHz的高开关频率和降压/SEPIC拓扑,它让您能够使用更小的外部元件,显著节省电路板空间,降低整体系统成本。无论是面对电池电压变化,还是应对工业环境的电压波动,它都能确保输出始终精准、可靠。选择它,就是选择了一个让您设计更简单、产品更出色的高效电源核心。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A
  • 频率-开关:1.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TJ)