LT1767EMS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BCK SEPIC 3.3V 1.5A 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT1767EMS8-3.3#PBF来为您化繁为简!这颗来自ADI的高效DC-DC开关稳压器,能轻松将3V至25V的宽范围输入电压,精准、高效地转换为3.3V、1.5A的稳定输出,成为您系统中值得信赖的“能量心脏”。
它采用先进的降压和SEPIC拓扑,让您在设计时拥有极大的灵活性,无论输入电压高低,都能确保输出稳定。高达1.25MHz的开关频率,让您可以使用更小的外围元件,显著节省电路板空间,助力您实现更紧凑、更轻巧的产品设计。选择它,就是选择高效、可靠与简洁。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压,SEPIC
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A
  • 频率-开关:1.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • LT1767EMS8-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC765:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,7.8 - 8.8 GHz