LT1765EFE-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 3A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而烦恼吗?LT1765EFE-1.8#TRPBF就是您的高效电源解决方案专家。这颗固定输出1.8V、电流高达3A的降压稳压器,能轻松将3V至25V的宽范围输入电压,转换为您系统核心所需的精准、洁净的电源,让您的FPGA、ASIC或微处理器获得稳定可靠的能量源泉。
它集高效率、高开关频率(1.25MHz)与小尺寸封装(16-TSSOP)于一身,不仅能大幅减少外围元件数量,简化您的PCB布局,更能有效降低功率损耗和解决方案总体尺寸。其出色的热性能和宽工作温度范围(0°C ~ 125°C),确保您的设备在各种环境下都能稳定运行,极大提升了产品的可靠性和市场竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3A
  • 频率-开关:1.25MHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 125°C(TJ)