LT1764ET-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-5 成形引线
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能提供“磐石”般稳定3.3V电压的电源芯片吗?LT1764ET-3.3#PBF正是为此而生。它能轻松将高达20V的输入电压,高效、纯净地转换为3A大电流输出,让您的核心电路远离噪声干扰,专注于精准运行。
这颗芯片集高性能与高可靠性于一身。高达63dB的PSRR像一道坚固的屏障,滤除输入电源的纹波;仅1.5mA的静态电流和多重保护功能(过流、超温、反极性),则让您的系统在高效节能的同时,无惧各种异常状况。无论是严苛的工业环境还是精密的消费电子,它都能让您的电源设计事半功倍。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)