LT1764AEQ-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 3A 5DDPAK
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂系统中的核心供电难题寻找答案吗?LT1764AEQ-1.8#TRPBF正是您期待的强力助手。这颗3A低压差线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压,高效、纯净地转换为精准稳定的1.8V输出,直接为您的微处理器、FPGA或传感器阵列提供澎湃而洁净的动力源泉。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-263-6,DPak(5 引线 + 接片),TO-263BA
  • LT1764AEQ-1.8#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
HMC807:集成VCO 的小数N分频PLL,采用SMT封装,12.4 - 13.4 GHz