LT1764AEFE-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:16-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 3A 16TSSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为核心负载提供“洁净”动力的稳压芯片吗?LT1764AEFE-3.3#PBF正是您的理想之选。它是一款固定输出3.3V、高达3A输出能力的低压差线性稳压器,能轻松将最高20V的输入电压高效、稳定地转换为您所需的精密电源。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C