LT1763IS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而头疼吗?想象一下,一颗芯片就能将不稳定的输入电压,转化为纯净、精准的3.3V电源,同时还能主动抵御各种电气干扰和意外情况。LT1763IS8-3.3#PBF正是为此而生。它是一款高性能、低噪声的500mA线性稳压器,专为对电源质量有严苛要求的应用而设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C