LT1763IS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗安静又可靠的2.5V电源芯片而四处比对吗?让LT1763IS8-2.5#TRPBF来为您解决这个核心难题。它能将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为纯净稳定的2.5V输出,持续为您的重要负载提供高达500mA的强劲电流,同时其卓越的65dB PSRR能强力滤除电源噪声,让您的精密模拟或数字电路远离干扰,性能尽致发挥。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C