LT1763IS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密核心电路提供一块稳定、干净的“电源净土”而费神吗?让LT1763IS8-2.5#PBF来为您解决这个难题!这颗来自ADI的500mA低压差线性稳压器,专为将不稳定的输入电压(最高20V)高效、精准地转换为纯净的2.5V输出而设计。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C