LT1763IS8-1.8#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供一块稳定、干净的“电源净土”而发愁吗?LT1763IS8-1.8#PBF这颗来自ADI的线性稳压器,就是您期待的解决方案。它能将高达20V的输入电压,高效、纯净地转换为稳定的1.8V输出,为您系统中的核心芯片和敏感模拟电路保驾护航。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C