LT1763IDE-1.8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供‘静如止水’的电源而发愁吗?LT1763IDE-1.8#TRPBF正是您期待的答案。这颗由ADI出品的500mA低压差线性稳压器,专为需要超低噪声电源的应用而优化,其高达65dB的PSRR能强力抑制电源噪声,确保您的敏感模拟或数字电路获得纯净、稳定的1.8V电压。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C