LT1763CDE-1.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:12-WFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 500MA 12DFN
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能简化电源设计、同时提供卓越性能的稳压芯片吗?LT1763CDE-1.5#TRPBF正是您的理想之选!它是一款固定输出1.5V、500mA的线性稳压器,能轻松将高达20V的输入电压转换为极其纯净、稳定的电源,其高达65dB的PSRR让您彻底远离电源噪声的困扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C