LT1762EMS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供一块“净土”而发愁吗?LT1762EMS8-2.5#PBF正是您期待的答案。这颗芯片能为您做什么?它如同一位高效的“电源净化师”,专注于将最高20V的输入电压,稳定、纯净地转换为2.5V输出,同时提供高达150mA的驱动电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.4V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C