LT1761ES5-2.5#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LIN 2.5V 100MA TSOT23-5
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计而头疼吗?LT1761ES5-2.5#TRMPBF就是您理想的解决方案。这颗高效的100mA低压差稳压器,能轻松将高达20V的输入电压转换为精准、洁净的2.5V输出,电压差仅0.45V,极大提升了电源效率,特别适合电池供电设备。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.45V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C