LT1634BCS8-4.096#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.05% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一个既精准又稳定的电压基准而烦恼吗?LT1634BCS8-4.096#TRPBF就是您理想的答案。这颗精密分流电压基准芯片,能为您提供一个固定4.096V、容差高达±0.05%的“电压标尺”,让您的ADC、DAC或传感器调理电路获得一个纯净、可靠的比较起点。
它凭借25ppm/°C的超低温度系数和30Vp-p的极低噪声,确保您的系统在温度变化与时间推移中依然保持卓越的测量精度。同时,仅15A的阴极电流让它在便携设备中也能高效工作,大幅节省能耗。选择它,就是选择轻松实现高性能设计,让您的产品在精度和稳定性上脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:30mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:30Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:15A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)