LT1585CT-1.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 4.6A TO220-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能提供超大电流、超低噪声的1.5V稳压芯片吗?LT1585CT-1.5#PBF正是为您的高要求应用而生。它能轻松输出高达4.6A的强劲电流,同时凭借72dB的超高PSRR,像一道坚固的屏障,有效滤除输入电源中的噪声和纹波,为您核心的处理器、FPGA或精密模拟电路提供一个极其纯净、稳定的工作电压。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):7V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.4V @ 4.6A
  • 电流-输出:4.6A
  • 电流-静态(Iq):-
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:0°C ~ 125°C