LT1573CS8-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC LNR REG CTRLR 1OUT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗高效、稳定的核心电源管理芯片而烦恼吗?LT1573CS8-3.3#PBF正是您期待的解决方案。这颗由ADI出品的线性稳压器控制器,能轻松将2.8V至10V的输入电压,精准、高效地转换为稳定的3.3V输出,为您的微处理器、传感器或数字电路提供纯净可靠的“能量源泉”。
它凭借极低的1.7mA静态电流,显著降低系统功耗,让您的便携设备续航更持久。紧凑的8-SOIC封装节省空间,宽广的工作温度范围(0°C至125°C)则确保了在各种严苛环境下的卓越可靠性。选择它,就是选择让您的设计更简单、性能更出众、产品更具竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性稳压器控制器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 类型:正,固定式
  • 输出数:1
  • 电流-供电:1.7mA
  • 电压-输入:2.8V ~ 10V
  • 工作温度:0°C ~ 125°C