LT1573CS8-2.5 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC LNR REG CTRLR 1OUT 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在寻找一颗能为您的核心电路提供精准、安静2.5V电压的稳压方案吗?LT1573CS8-2.5正是您理想的答案。这颗正压固定输出线性稳压器控制器,能轻松将2.8V至10V范围内的输入电压,高效、稳定地转换为您所需的2.5V输出,彻底消除电源噪声对敏感电路的干扰。
它专为追求高效能和简洁设计而打造。其自身功耗极低,供电电流仅1.7mA,能显著延长电池供电设备的运行时间。同时,它采用紧凑的8-SOIC封装,让您能在有限的空间内轻松布局,实现产品的小型化设计。无论是便携设备还是工业模块,它都能让您的电源部分设计变得更简单、更可靠。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性稳压器控制器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 类型:正,固定式
  • 输出数:1
  • 电流-供电:1.7mA
  • 电压-输入:2.8V ~ 10V
  • 工作温度:0°C ~ 125°C