LT1521CS8-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 300MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
想象一下,一颗芯片就能为您的精密电路提供一个极度安静、稳定的3.3V家园。LT1521CS8-3.3#TRPBF正是这样一位“电源净化大师”。它能将高达20V的输入电压,高效、精准地稳压至3.3V,并输出高达300mA的电流,同时凭借卓越的噪声抑制能力,为您敏感的模拟或数字电路扫清电源干扰。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.75V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):25A
  • 电流-供电(最大值):12mA
  • PSRR:58dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:0°C ~ 125°C