LT1460MHS8-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而头疼吗?LT1460MHS8-2.5#TRPBF正是为您而来的解决方案。这颗来自ADI的精密系列电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定、噪声极低的2.5V参考电压,其精度高达±0.2%,让您的ADC、DAC或传感器调理电路获得一个值得信赖的“标尺”。
它拥有宽达3.4V至20V的输入范围,让您的电源设计更加灵活自由,同时自身功耗极低,静态电流仅165A,非常适合对能效有要求的应用。无论是面对-40°C到125°C的严苛工作温度,还是复杂的电磁环境,它都能保持出色的稳定性,让您轻松构建出高性能、高可靠性的测量或控制系统,全面提升终端产品的价值与竞争力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:50ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)