LT1460JCS3-10#TRMPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.4% SOT23-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能确保系统测量结果始终如一的“定海神针”?LT1460JCS3-10#TRMPBF正是为此而生。这颗精密系列电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和精准的10V参考电压,其±0.4%的容差和卓越的温度稳定性,让您的设计彻底告别因电压漂移带来的精度烦恼。
它不仅仅提供基准,更能直接输出高达40mA的电流,轻松驱动后续电路,简化您的电源架构。超宽的输入电压范围和极低的自身功耗,让您在设计电池供电设备或高效能系统时更加得心应手。选择它,就是为您的产品选择了一份可靠的精度保障。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.4%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:10.9V ~ 20V
  • 电流-供电:350A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)