LT1460HCS3-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.2% SOT23-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一颗能为精密电路注入“定心丸”的电压基准?LT1460HCS3-2.5#TRPBF正是您期待的答案。这颗来自ADI的系列基准源,能为您提供一个异常稳定和精确的2.5V电压参考,其±0.2%的初始精度和极低的温度漂移,让您的系统在各种环境下都能保持一致的卓越性能。
它不仅仅是一个简单的基准,更是一个高效的解决方案。高达40mA的输出电流让您能直接驱动多个模块,宽达3.4V至20V的输入范围让电源设计变得无比轻松。同时,其超低的噪声和功耗特性,特别适合用于数据采集、便携仪表和工业控制等对能效和信号纯净度有严苛要求的场合,让您的产品设计脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.2%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:4ppmp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:4ppmrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:175A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)