LT1460GIZ-10#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.25% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而担忧吗?LT1460GIZ-10#PBF正是您寻找的答案。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个极其稳定、准确的10V参考电压,其±0.25%的初始容差和优异的温度稳定性,让您的数据采集、仪器仪表或控制系统免受电压漂移的干扰,始终运行在最佳状态。
它拥有高达40mA的输出能力,可以轻松驱动多个负载,而其自身功耗却极低。无论是面对工业环境的温度波动,还是对噪声极其敏感的高端应用,它超低的噪声指标和宽工作温度范围都能让您高枕无忧。选择它,就是为您的设计注入一颗可靠的“定心丸”,让复杂系统的精度管理变得前所未有的简单和高效。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:系列
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.25%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:40Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:35Vrms
  • 电压-输入:10.9V ~ 20V
  • 电流-供电:360A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3 标准主体(!--TO-226AA)
  • LT1460GIZ-10#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1886:双通道、700MHz、200mA 运算放大器
LT6203:轨至轨输入和输出、1.9nV/√Hz 超低噪声、低功率、100MHz 双路运算放大器