LT1460GCZ-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.25% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不足而烦恼吗?LT1460GCZ-2.5#PBF正是为您的高要求应用而生的精密电压基准。它能为您提供一个异常稳定和精确的2.5V参考电压,其±0.25%的初始容差和低至25ppm/°C的温度漂移,确保您的ADC、DAC或传感器信号调理电路在各种环境下都能保持卓越的长期稳定性。
这颗芯片能轻松驱动高达40mA的负载,并具有极低的输出噪声,让您的精密测量系统免受干扰,获得清晰纯净的信号。同时,其宽达3.4V至20V的输入电压范围和仅165A的静态电流,让您在设计电源方案时更加灵活高效,尤其适合便携式和电池供电设备。选择LT1460GCZ-2.5#PBF,就是为您的产品核心赋予了值得信赖的精度基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.25%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)