LT1460EIS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.125% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而头疼吗?让LT1460EIS8-2.5#PBF为您带来改变!这颗ADI出品的精密电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定、纯净的2.5V参考电压。其±0.125%的初始精度和卓越的20ppm/°C温度系数,确保您的设计在各种环境下都能保持精准,大幅提升测量和控制的可靠性。
它不仅仅精准,更兼具高效与易用。仅165A的超低静态电流和3.4V至20V的宽输入范围,让您在设计电源时游刃有余。同时,高达40mA的输出电流和极低的噪声,让它可以轻松驱动多个负载,成为您高精度模拟电路中最值得信赖的“基石”。选择它,就是为您的产品选择了一份从容与自信。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.125%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1460EIS8-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT3014:20mA、3V 至 18V 低压差微功率线性稳压器