LT1460DCS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而烦恼吗?LT1460DCS8-2.5#PBF这颗精密电压基准芯片,就是为您解决这一核心难题的利器。它能为您提供一个异常精准和稳定的2.5V电压基准,初始容差高达±0.1%,并且随温度变化极小,让您的ADC、DAC或传感器电路始终拥有一个可靠的“标尺”,从而确保测量结果和数据转换的真实性与一致性。
这颗芯片能让您的设计工作变得无比轻松高效。它拥有3.4V至20V的宽输入电压范围,功耗却极低,非常适合电池供电的便携设备。同时,其出色的低噪声特性,能从源头净化您的信号链。选择它,意味着您为产品选择了经得起考验的精度基石,让最终性能脱颖而出。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1460DCS8-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
ADG704:CMOS、低压、2.5 Ω、4通道多路复用器