LT1460BIN8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC VREF SERIES 0.1% 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在寻找一颗能为精密电路提供“定海神针”般稳定电压的芯片吗?LT1460BIN8-2.5#PBF正是您的理想之选。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常稳定和精确的2.5V参考电压,其±0.1%的初始容差和极低的温度漂移,确保您的ADC、DAC或测量系统在各种环境下都能保持卓越的准确度。
它让您轻松实现高效设计,仅需3.4V至20V的宽输入电压范围和极低的自身功耗,就能输出高达40mA的电流,直接驱动您的负载。超低的输出噪声特性,进一步保证了信号链的纯净度。无论是工业控制、测试设备还是高端消费电子产品,选择它,就是为您的系统性能奠定了最可靠的基础。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:40mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:10Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:10Vrms
  • 电压-输入:3.4V ~ 20V
  • 电流-供电:165A
  • 电流-阴极:-
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)