LT1389BCS8-4.096#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.075% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?LT1389BCS8-4.096#TRPBF正是您提升产品性能的利器。这颗来自ADI的精密分流电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定、高达4.096V的参考电压,其初始精度达到惊人的±0.075%,让您的测量或控制系统从起点就赢在精度上。
它不仅能轻松应对环境温度变化带来的挑战(温漂仅50ppm/°C),更能有效抑制低频噪声,确保信号纯净。无论是驱动高精度ADC,还是为各类模拟电路提供可靠基准,它都能让您的设计更稳定、数据更可信,助您轻松构建出业界领先的高性能电子设备。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):4.096V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.075%
  • 温度系数:50ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:80Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:1A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • LT1389BCS8-4.096#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
AD5362:8通道、16位、串行输入、电压输出DAC
LT5516:800MHz 至 1.5GHz 直接转换正交解调器