LT1389BCS8-1.25#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.05% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?让LT1389BCS8-1.25#TRPBF来为您定义“精准”的新标准。这颗精密分流电压基准芯片,能为您提供一个异常稳定和洁净的1.25V参考电压,其±0.05%的初始容差和卓越的温度稳定性,是构建高性能模拟电路不可或缺的基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):1.25V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.05%
  • 温度系数:20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:25Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:600A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)