LT1236CCN8-10#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC VREF SERIES/SHUNT 0.1% 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而烦恼吗?LT1236CCN8-10#PBF正是为您的高要求应用而生的精密电压基准。它能为您提供一个极其稳定和纯净的10V电压源,初始精度高达±0.1%,温度漂移低至15ppm/°C,让您的测量结果免受环境温度变化的干扰,始终真实可靠。
此外,它支持高达40V的宽输入电压范围,并采用灵活的串联/旁路工作模式,让您的电路设计更加轻松高效。选择LT1236CCN8-10#PBF,就是为您的精密电子系统选择了一个值得信赖的精度基石。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:15ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:6Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:3.5Vrms
  • 电压-输入:11.5V ~ 40V
  • 电流-供电:2mA
  • 电流-阴极:1.7mA
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)