LT1236BCN8-10#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC VREF SERIES/SHUNT 0.1% 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够稳定而烦恼吗?LT1236BCN8-10#PBF正是为您解决这一核心难题的利器。这颗精密电压基准芯片能为您提供一个异常纯净、稳定的10V参考电压,其±0.1%的超高精度和极低的温度漂移,让您的测量或控制系统从根本上摆脱环境干扰,始终保持在最佳工作状态。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:管件
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.1%
  • 温度系数:10ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:6Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:3.5Vrms
  • 电压-输入:11.5V ~ 40V
  • 电流-供电:2mA
  • 电流-阴极:1.7mA
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)