LT1121IZ-3.3#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 150MA TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗可靠、高效的3.3V稳压芯片而四处比对参数吗?LT1121IZ-3.3#TRPBF能为您提供一站式解决方案。它如同一座坚固的“电压堡垒”,能将高达30V的输入电压稳稳地降至纯净的3.3V输出,同时提供高达150mA的驱动电流,轻松满足微处理器、传感器模组等核心单元的供电需求。
这颗芯片的卓越之处在于其“安静”与“高效”。高达58dB的电源抑制比(PSRR)能有效滤除输入端的噪声干扰,让您的信号处理电路工作在更干净的环境里。而仅50A的超低静态电流,显著降低了系统待机功耗,特别适合电池供电的便携设备,让您的产品续航更持久。此外,它内置使能控制和全面的保护功能,让您的电源管理既智能又安全。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.7V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):50A
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • PSRR:58dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C