LT1118CST-2.85#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LIN 2.85V 800MA SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT1118CST-2.85#PBF来简化您的工作!这颗来自ADI的800mA低压差线性稳压器,核心使命就是为您提供极其清洁、稳定的2.85V电源。它能轻松应对高达15V的输入电压,并将令人烦恼的电源噪声抑制掉80dB以上,确保您的精密模拟电路或数字内核在纯净的电力环境下高效、可靠地运行。
它不仅仅高效,更让您省心。芯片自身功耗极低,静态电流仅1mA,非常有利于延长电池供电设备的续航时间。同时,其内置的过流和超温保护功能,能自动守护芯片安全,大幅提升系统可靠性。选择它,就是为您的产品选择了一颗强劲、安静且聪明的“动力心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):1mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 70°C
  • 安装类型:表面贴装型
  • 产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • LT1118CST-2.85#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6018:33V、超低噪声、精准型运算放大器
AD7321:500 kSPS、软件可选的真双极性输入、双通道、12位(带符号位)SAR A/D 转换器
LT8722:集成SPI的超紧凑型4A、15V、全桥驱动器