LT1118CST-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-261-4,TO-261AA
  • 技术参数:IC REG LIN 2.5V 800MA SOT223-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何为您的精密电路提供‘安静’又‘有力’的电源而发愁吗?LT1118CST-2.5#PBF正是您期待的答案。这颗由ADI出品的800mA低压差线性稳压器,专为需要高效、洁净电源的场合设计,它能将高达15V的输入电压,稳定、精准地转换为2.5V输出,电压降仅为1.3V,让您在电池供电应用中也能最大限度地利用每一分能量。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):1mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 70°C