LT1118CS8-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗可靠、安静的2.5V电源芯片而烦恼吗?LT1118CS8-2.5#PBF正是为您而来!它能将最高15V的输入电压,高效、稳定地转换为纯净的2.5V输出,为您电路中的核心器件提供高达800mA的强劲动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):1mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 70°C