LT1109ACS8-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BOOST 12V 2A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为升压转换的效率与尺寸发愁吗?LT1109ACS8-12#PBF就是您的理想答案。这颗由ADI打造的升压开关稳压器,专为将2V至9V的输入电压高效、稳定地转换为12V固定输出而设计,其高达2A的开关电流输出能力,能让您的后续电路获得充沛动力。
它采用紧凑的8-SOIC封装和120kHz的开关频率,让您能够轻松选用小型外部元件,从而大幅节省电路板空间,非常适合空间受限的便携式或嵌入式应用。无论是驱动显示屏、传感器模块,还是为无线设备供电,它都能提供稳定可靠的高压电源,让您的设计更简洁、性能更出众。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):9V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:2A(开关)
  • 频率-开关:120kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)