LT1108CS8-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为复杂的电源设计头疼吗?让LT1108CS8-12#PBF来为您化繁为简!这颗来自ADI的DC-DC开关稳压器芯片,是一位真正的“电压变形金刚”。它集升压与降压功能于一身,能轻松将2V到30V之间波动的输入电压,高效、稳定地转换为您的系统所需的精确12V电压,并持续提供高达1.5A的充沛电流。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压,降压
  • 输出配置:正或负
  • 拓扑:降压,升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A(开关)
  • 频率-开关:19kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)