LT1108CN8-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一颗既能升压又能降压的灵活电源芯片而头疼吗?LT1108CN8-12#PBF正是您的理想解决方案!这颗芯片的核心使命,就是让您轻松驾驭从2V到30V的宽广输入电压,无论输入是高于、低于还是等于12V,它都能通过内部高效的开关稳压电路,为您稳定、可靠地输出固定的12V电压,并最高提供1.5A的开关电流能力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压,降压
  • 输出配置:正或负
  • 拓扑:降压,升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):2V
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A(开关)
  • 频率-开关:19kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)