LT1086CT-3.3#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO220-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您正在为寻找一颗能提供“磐石般”稳定3.3V电压的稳压器而烦恼吗?LT1086CT-3.3#PBF正是您期待的解决方案。这颗芯片能轻松将高达20V的输入电压,高效、精准地转换为您系统所需的3.3V/1.5A强大动力,其极低的压差让您在电池供电或输入电压裕量有限的场合也能游刃有余。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.5V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:72dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 125°C
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-220-3
  • LT1086CT-3.3#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT6550:3.3V 三路视频放大器
ADG804:0.5 Ω、CMOS、1.65 V至3.6 V、4通道多路复用器