LT1086CT-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为设计中的12V电源电路寻找一颗既强大又安静的“心脏”吗?LT1086CT-12#PBF正是您理想的答案。这颗来自ADI的1.5A低压差线性稳压器,能轻松将高达25V的输入电压精准、高效地稳定在12V,为您后级的精密元器件提供持续、洁净的动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):25V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.5V @ 1.5A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:60dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 125°C