LT1073CS8-12#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为如何从低电压源高效获取12V稳定电源而烦恼吗?LT1073CS8-12#PBF正是为您破解这一难题的钥匙。这颗集升压与降压功能于一身的DC/DC开关稳压器,能让您轻松驾驭1V至30V的宽范围输入,无论电源如何波动,都能持续输出稳定的12V电压,最大提供1.5A的开关电流,为您的核心电路提供充沛动力。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:升压,降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压,升压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):1V
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:1.5A(开关)
  • 频率-开关:19kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)