LT1034CZ-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 1.6% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为系统精度不够而头疼吗?LT1034CZ-2.5#PBF就是您一直在寻找的答案。这颗来自ADI的精密电压基准芯片,核心使命就是为您提供一个异常稳定、纯净的2.5V电压参考点。它能轻松将您的ADC、DAC或精密放大电路的性能提升一个档次,确保信号转换从头到尾都准确无误。
凭借±1.6%的高初始精度、低至40ppm/°C的温度漂移以及超低的输出噪声,它能让您的测量仪器读数更可信,让工业控制系统的动作更精准,让便携设备的电池管理更高效。其经典的通孔封装让集成变得简单可靠。选择它,就是为您的核心电路选择了一位值得信赖的“精度管家”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V,7V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±1.6%
  • 温度系数:40ppm/°C,-
  • 噪声-01Hz至10Hz:6Vp-p
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:30A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3 标准主体(!--TO-226AA)
  • LT1034CZ-2.5#PBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT5520:1.3GHz 至 2.3GHz 高线性度上变频混频器