LT1009S8#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.4% 8SOIC
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为电路中的电压漂移问题寻找一劳永逸的解决方案吗?LT1009S8#TRPBF正是您需要的那个“定海神针”。这颗来自ADI的精密分流电压基准芯片,核心使命就是为您提供一个极其稳定、可靠的2.5V电压参考点。
它凭借±0.4%的高初始精度和出色的25ppm/°C低温漂特性,能有效对抗环境温度变化带来的影响,确保您的测量系统、数据转换器或精密电源始终基于一个准确的基准运行。其简洁的两端分流设计让您轻松集成,10mA的输出电流能力足以驱动多个负载,同时保持低功耗运行。选择它,就是为您的产品选择了经久不衰的精准与稳定。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:10mA
  • 容差:±0.4%
  • 温度系数:25ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:-
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:400A
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)