LT1004IZ-2.5#TRPBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 类别封装:电源管理IC - 电压基准,产品封装:TO-226-3,TO-92-3(TO-226AA)(成形引线)
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 0.8% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
还在为寻找一个既精准又稳定的2.5V电压参考而四处比对吗?让LT1004IZ-2.5#TRPBF来为您解决这个核心问题。这颗芯片的核心使命,就是为您提供一个高达±0.8%精度、低温漂的绝对电压基准,如同一个不会出错的标尺,确保您的ADC、DAC、传感器或比较器电路始终有一个可靠的判断依据。
它能在-40°C到85°C的宽广温度范围内稳定工作,标准温度系数低至20ppm/°C,有效对抗环境温度变化带来的影响。同时,其120Vrms的低噪声特性,让您在处理微弱信号时也能底气十足。您只需极简的外围电路,就能轻松获得高达20mA的基准电流输出,极大简化设计并提升系统整体可靠性。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±0.8%
  • 温度系数:标准为 20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:120Vrms
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:20A
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)
  • 安装类型:通孔
  • 产品封装:TO-226-3,TO-92-3(TO-226AA)(成形引线)
  • LT1004IZ-2.5#TRPBF优势代理货源,国内领先的AD芯片采购服务平台。
LT1816:具可编程电源电流的双通道、220MHz、1500V/μs 运算放大器