LM285Z-2.5#PBF 图片
  • 制造厂商:AD
  • 技术参数:IC VREF SHUNT 1.5% TO92-3
点击下图下载技术文档
确保正品,国内现货,合理价格
您是否正在寻找一个能为核心电路提供“定心丸”般稳定电压的解决方案?LM285Z-2.5#PBF正是为此而生。这颗来自ADI的分流电压基准芯片,能为您提供一个极其稳定的2.5V固定参考电压,其±1.5%的高精度和出色的温度稳定性,让您的ADC、DAC或传感器调理电路始终工作在最佳基准点上。
它能够轻松应对-40°C到85°C的严苛环境挑战,确保您的设备无论是在寒冷的户外还是温热的机箱内,都能输出一致可靠的信号。仅需极低的20A阴极电流即可工作,高效节能,非常适合于电池供电的便携式仪器。选择它,就是为您的设计注入了一颗稳定而高效的“精密心脏”。
  • 制造商:AD/ADI(Analog Devices,亚德诺半导体)
  • 产品系列:电源管理IC - 电压基准
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 参考类型:分流器
  • 输出类型:固定
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:20mA
  • 容差:±1.5%
  • 温度系数:标准为 20ppm/°C
  • 噪声-01Hz至10Hz:-
  • 噪声-10Hz至10Hz:120Vrms
  • 电压-输入:-
  • 电流-供电:-
  • 电流-阴极:20A
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)